Несмотря на решение суда, ООО «Недвижимость Руси» остается членом двух объединений риэлтерских фирм Екатеринбурга

9 февраля 2004 (08:35)

Как стало известно УрБК, в мае прошлого года вступило в законную силу решение Кировского районного суда Екатеринбурга по иску к ООО «Недвижимость Руси» и ООО «Недвижимость России» одного из бывших клиентов этих фирм. Суд постановил взыскать с ООО «Недвижимость России» в пользу истца около 0,5 млн. руб. Исполнительный лист был выписан и выдан в июле прошлого года.

Судебным приставом Мариной Юсуповой было установлено, что имело место переименование «Недвижимости России» в «Недвижимость Руси», в силу которого руководство «Недвижимости Руси» является правопреемником «Недвижимости России».

Тем не менее, как заявил УрБК истец, денег с «Недвижимости Руси» он до сих пор в полном объеме не получил, на том основании, что на счетах компании не оказалось достаточных средств.

Несмотря на решение суда, ООО «Недвижимость Руси» продолжает свою деятельность на рынке риэлтерских услуг. По словам юриста Уральской палаты недвижимости Людмилы Плотниковой, «агентство остается членом сразу двух объединений риэлтерских фирм, призванных обеспечивать высокие профессиональные стандарты и качество риэлтерских услуг, а именно, Региональной ассоциации Уральской палаты недвижимости и Свердловской областной ассоциации риэлтеров».


Другие материалы по теме: