Свердловская областная ассоциация риэлтеров не считает решение Кировского суда Екатеринбурга, основанием для применения внутренних санкций к члену Ассоциации

9 февраля 2004 (12:33)

Как уже сообщалось, риэлтерская фирма ООО «Недвижимость Руси», нарушения прав потребителей которой были признаны Кировским районным судом Екатеринбурга, сохраняет в настоящее время членство в Уральской палате недвижимости и в Свердловской областной ассоциации риэлтеров.

Более того, как стало известно УрБК, директор ООО «Недвижимость Руси» Андрей Фальковский является в то же время председателем Свердловской областной ассоциации риэлтеров.

В качестве председателя СОАР Андрей Фальковский признал, в беседе с УрБК, что нарушение фирмой правовых и этических норм при оказании риэлтерских услуг является достаточным основанием для исключения ее из членов СОАР. Тем не менее, отмеченные Кировским судом Екатеринбурга факты нарушений правовых норм при оказании фирмой риэлтерских услуг Андрей Фальковский не признал и заявил, что упомянутое решение Кировского суда является несправедливым и не может послужить основанием для исключения фирмы из СОАР.


Другие материалы по теме: