Состоялась встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина и генерального директора Кыштымского медеэлектролитного завода Александра Вольхина

10 февраля 2004 (09:03)

Вчера состоялась встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина и генерального директора Кыштымского медеэлектролитного завода Александра Вольхина.

В ходе встречи шла речь о текущей деятельности предприятия, а также о мероприятиях, связанных с экологической стороной вопроса работы «Карабашмеди». В частности, А. Вольхин отметил, что в рамках договоренности по улучшению экологической ситуации в Карабаше, на предприятии остановлена шахтная печь № 3. Также на «Карабашмеди», благодаря инвестициям предприятия в размере 25 млн. руб., запущен газоход, позволяющий улавливать вредные вещества. В целом в инвестиционную программу, рассчитанную на комплексное решение проблем, связанных с экологией, предприятием вложено около $70 млн. Конечным этапом программы станет запуск до конца 2004 г. очистных сооружений сернокислотного производства, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.


Другие материалы по теме: