Председатель Комитета по экономике администрации Екатеринбурга Александр Высокинский: В 2004 году рост промышленного производства в городе составит от 3 до 8%

10 февраля 2004 (12:44)

Сегодня на заседании Екатеринбургской городской Думы были рассмотрены прогнозы социально-экономического развития Екатеринбурга на 2004 г.

Как отметил в своем докладе председатель Комитета по экономике городской администрации Александр Высокинский, краткосрочный прогноз социально-экономического развития Екатеринбурга, составлен в двух вариантах – пессимистическом и оптимистическом. Согласно первому из них темпы экономического роста в Екатеринбурге в текущем году будут не ниже средних по России, а согласно второму – несколько превысят среднероссийский уровень.

«В городе продолжается экономический рост, который по различным вариантам должен составить от 4 до 8%. В частности, прогнозируемый для Екатеринбурга рост промышленного производства может вырасти от 3 до 8%. Согласно прогнозам городской администрации, в 2004 г. ожидается также рост товарооборота с 82 млрд. руб. до 95 млрд. руб.», – заявил А. Высокинский.


Другие материалы по теме: