Генеральный директор Екатеринбургского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Создание «Ассоциации профессиональных участников фондового рынка Уральского региона» актуально для региональных компаний

11 февраля 2004 (09:34)

Как уже сообщало УрБК, в Екатеринбурге было объявлено о создании Некоммерческое партнерство «Ассоциация профессиональных участников фондового рынка Уральского региона». На данный момент это первая региональная саморегулируемая организация (СРО).

По словам генерального директора Екатеринбургского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константина Селянина, создание «Ассоциация профессиональных участников фондового рынка Уральского региона» актуально для региональных компаний.

«Теперь профучастники имеют право выбирать организацию, которая будет представлять их интересы в органах государственной власти», – пояснил К. Селянин.

С точки зрения К. Селянина, ранее со стороны уральского отделения НАУФОР и Уральской ассоциации брокеров и дилеров не оказывалась должная поддержка, а также были установленный размер взносов, был обременителен региональным профучастникам. Это приводило к тому, что на местном рынке могли в полную силу работать только столичные компании.

«Думаю, что популярность у СРО будет больше, чем у представленных ранее профорганизаций и она займет положенное ей место на региональном рынке», – заявил К. Селянин.


Другие материалы по теме: