В январе Челябинский трубопрокатный завод произвел 63,3 тыс. тонн труб

12 февраля 2004 (09:09)

В январе текущего года в ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» произведено 63,3 тыс. т. труб различного сортамента, что на 19,5% больше, чем за аналогичный период 2003 г. (52,9 тыс. т.).

Труб большого диаметра изготовлено 36,7 тыс. т., рост объемов производства ТБД, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года (31,2 тыс. т.), составляет 17,8%, сообщает пресс-служба предприятия.

По словам генерального директора ЗАО «Группа ЧТПЗ» Виталия Садыкова, «рост объемов производства на ЧТПЗ в январе несколько выше планируемых среднегодовых темпов роста за счет переходящих программ успешного прошлого года».

«Наибольшие темпы роста среди российских трубных предприятий в прошедшем месяце продемонстрировал Волжский трубный завод, который по нашим прогнозам, может в этом году выйти на лидирующие позиции по объемам производства. Что касается структуры рынка, то наибольший рост объемов по всем российским предприятиям наблюдается, как и в прошлом году, на рынке труб большого диаметра», – отметил В. Садыков.


Другие материалы по теме: