Ставки таможенных пошлин на ввоз новых тягачей и автопоездов, соответствующих стандарту «Евро-3» будут применяться постоянно

12 февраля 2004 (09:37)

Ставки таможенных пошлин на ввоз новых тягачей и автопоездов, соответствующих стандарту «Евро-3», установленные на уровне 5%, будут применяться постоянно. Соответствующие изменения в постановление «О таможенном тарифе» внес премьер-министр Михаил Касьянов. Об этом сообщил Департамент правительственной информации.

Напомним, что ставка на ввоз седельных тягачей стандарта «Евро-2» была увеличена с 5 до 15% в марте 2003 г. Ставка для автопоездов стандарта «Евро-2» (10%) не изменилась. Также премьер-министр постановил предоставлять в отношении большегрузных тягачей, автопоездов и полуприцепов, ввозимых на таможенную территорию РФ и помещаемых под таможенный режим временного ввоза, полное освобождение от таможенных пошлин и налогов, кроме сборов за таможенное оформление, на весь срок эксплуатации при условии их использования для осуществления международных перевозок товаров.

В этой связи Минтрансу и ГТК поручено определить перечень документов, подтверждающих использование большегрузных транспортных средств для осуществления международных перевозок товаров, и порядок контроля за использованием этих транспортных средств в указанных целях.


Другие материалы по теме: