ЗАО «ПО «Уралэнергомонтаж» ведет работы по реконструкции и ремонту блока № 10 Среднеуральской ГРЭС

12 февраля 2004 (12:36)

Благодаря специалистам «ПО «Уралэнергомонтаж» (ПГ «Уралинвестэнерго») на Среднеуральской ГРЭС готовится к пуску из ремонта десятый блок электростанции. Об этом сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».

Работы по реконструкции и ремонту блока № 10 ведет ЗАО «ПО «Уралэнергомонтаж», одно из предприятий подрядного дивизиона «Беркут» холдинга «Уралинвестэнерго». Специалисты-энергомонтажники выполняют тепломеханическую часть работ по переводу конденсационной турбины в теплофикационную. Выгода подобной замены оборудования очевидна: увеличивается коэффициент полезного действия турбины, а расход условного топлива уменьшается.

Решение о переводе турбины в теплофикационную было принято в связи с возрастающей потребностью Екатеринбурга и городов-сателлитов в теплоснабжении. При этом представителями заказчика, ОАО «Свердловэнерго» было отмечено, что монтаж необходимо произвести, не затронув другие генерирующие мощности во избежание падения давления в теплосетях Екатеринбурга. Эти требования заказчика выполняются специалистами ПО «Уралэнергомонтаж». Планируемый срок окончания работ – март 2004 г. Пуск в эксплуатацию 10 блока Среднеуральской ГРЭС планируется летом 2004 г.


Другие материалы по теме: