Премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал постановление «О создании, реорганизации и ликвидации федеральных государственных учреждений»

12 февраля 2004 (14:05)

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал постановление «О создании, реорганизации и ликвидации федеральных государственных учреждений». Об этом сообщает Департамент правительственной информации.

Согласно постановлению, решения о создании, реорганизации и ликвидации федеральных государственных учреждений принимаются правительством РФ. Проект решения правительства РФ о создании или реорганизации федерального государственного учреждения должен предусматривать предмет и цели деятельности учреждения, а также предельную численность работников и размер ассигнований на содержание создаваемого (реорганизуемого) учреждения в пределах средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете.

Устав федерального государственного учреждения утверждается федеральным органом исполнительной власти, на который возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления), по согласованию с Минимущества и Минфином, сообщает «Финмаркет».


Другие материалы по теме: