Технический директор Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Александр Ошев: Переход на семизначные номера позволит увеличить емкость телефонной сети в Екатеринбурге примерно до 2 млн. номеров

13 февраля 2004 (10:41)

Как уже сообщалось, в ночь с 27 на 28 февраля состоится планируемое с конца прошлого года переключение екатеринбургских телефонов с шестизначных на семизначные номера.

Как сообщил на вчерашней пресс-конференции технический директор Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» (УСИ) Александр Ошев, это переключение открывает большие возможности для развития городской телефонной связи.

«В настоящий момент в городе действует 67 АТС. Число обслуживаемых ОАО «Уралсвязьинформ» телефонных номеров достигает 420 тыс., плюс примерно 150 тыс. номеров, обслуживаемых сотрудничающими с УСИ операторами. Учитывая, что максимальный объем телефонной сети с шестизначными номерами составляет около 700 тыс. номеров, ее возможности в настоящий момент во многом уже исчерпаны.

Переход на семизначные номера позволит увеличить емкость телефонной сети примерно до 2 млн. номеров, так что расходы на переключение окупятся быстро. Кроме того, это переключение положительно повлияет на престиж Екатеринбурга – мы станем третьим, после Москвы и Санкт-Петербурга городом России, в котором действуют семизначные телефонные номера», – заявил А. Ошев.


Другие материалы по теме: