Президент Союза предприятий малого бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенков: На территории Уралхиммаша, возможно, будет создан технопарк

17 февраля 2004 (10:47)

По мнению президента Союза предприятий малого бизнеса Свердловской области Анатолия Филиппенкова, в целях эффективного развития малого бизнеса необходимо создание технопарков.

«Одной из проблем является нехватка помещений, при том, что многие крупные предприятия в области являются банкротами. Выходом в данной ситуации может стать кооперация, создание технопарков на территории крупных предприятий. Это выгодно, так как арендная плата при этом снижается в несколько раз, однако предприятия идут на это неохотно. Мы внесли этот вопрос на рассмотрение Правительства Свердловской области, но решения по нему никакого не принято», – отметил А. Филиппенков.

Он также заявил, что вопрос по созданию технопарка был обсужден с руководством Уралхиммаша. Итогом обсуждения стало решение обратиться с вопросом создания технопарка на территории этого предприятия в правительство Свердловской области.


Другие материалы по теме: