«Невьянский цементник» выпустил в 2003 году более 930 тыс. тонн продукции

17 февраля 2004 (13:04)

«Невьянский цементник» выпустил в 2003 г. более 930 тыс. т. продукции, что на 24,4% больше, чем в предыдущем году. Тарированной продукции завод выпустил 114,5 тыс. т., что превышает показатель 2002 г. на 44%.

После приобретения предприятия в прошлом году структурами, аффилированными с отечественным холдингом «Евроцемент», на заводе ведутся плановые ремонты, замена узлов, обновление оборудования и механизмов, совершенствуется система управления и сбыта. В этом году планируется довести объем производства до 1,1 млн. т. Продукция «Невьянского цементника» поставляется в Свердловскую, Челябинскую, Пермскую, Курганскую, Тюменскую области, республики Башкоторстан, Татарстан,Удмуртия, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

В состав холдинга «Евроцемент» входит пять заводов – «Мальцовский портландцемент» (Брянская область), «Михайловцемент» (Рязанская область), «Невьянский цементник», «Липецкцемент» и «Савинский цементный завод» (Архангельская область), сообщили УрБК в пресс-службе холдинга.


Другие материалы по теме: