В 2003 году спрос на интеллект-карты Ханты-Мансийского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» увеличился более чем в 5 раз

17 февраля 2004 (13:41)

По сообщению пресс-службы ОАО «Уралсвязьинформ», теперь с помощью интеллект-карты жители Ханты-Мансийска и Нижневартовска могут рассчитаться за пользование квартирным телефоном или мобильным телефоном сети «Ермак RMS».

В отличие от более привычной сервисной телефонной карты (СТК), интеллект-карта позволяет оплачивать не только телефонные разговоры, но и доступ в сеть Интернет и окружную информационную сеть, к IP-телефонии. В перспективе ресурс карточек будет пополняемым. Ханты-Мансийский филиал электросвязи планирует перевести на интеллект-карты большинство городов округа, постепенно вытесняя из оборота СТК. Первый шаг уже сделан: в конце минувшего года сервисные карты прекратили хождение в Сургуте.

Всего за два с небольшим года интеллект-карты Ханты-Мансийского филиала электросвязи завоевали большую популярность благодаря функциональности и простоте использования. Так, в минувшем году спрос на них увеличился, по сравнению с 2002 г., более чем в 5 раз. В 2003 г. было реализовано 1 млн. 224 тыс. интеллект-карт номиналом от 500 до 3.000 единиц. В 2002 году - 236 тыс. Всего же в 2003 г. было продано 2.747 тыс. телефонных карт (СТК и интеллект-карт) на сумму более 211 млн. руб.


Другие материалы по теме: