Вчера председатель ГТК РФ Михаил Ванин побывал на строительстве новых международных автомобильных пунктов пропуска на российско-казахстанской границе в Курганской области

17 февраля 2004 (13:37)

Вчера в Кургане побывал председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) РФ Михаил Ванин. Целью его поездки была проверка хода строительства новых международных автомобильных пунктов пропуска на российско-казахстанской границе. Именно такой МАПП строится в настоящее время в Петухово. Об этом сообщила пресс-секретарь Курганской таможни Уральского таможенного управления.

По словам М. Ванина в июне 2004 г. Петуховский МАПП вступит в строй, а через 2 – 3 месяца начнет функционировать и международный пункт пропуска в Троицке.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов на встрече с М. Ваниным выразил надежду на то, что новый автопереход в Петухово даст новые рабочие места, а его более современное и надежное техническое оснащение поможет более эффективно бороться с проникновением наркотиков через границу. «Было бы совсем не плохо, сказал губернатор, если бы часть средств, перечисляемых курганскими таможенниками в федеральный бюджет, оставалась в области», – отметил О. Богомолов.


Другие материалы по теме: