В Верхнем Тагиле (Свердловская область) прошла проблемно-ориентированная игра «Разработка стратегии ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания»

18 февраля 2004 (12:32)

На прошедшей неделе в г. Верхнем Тагиле (Свердловская область) прошла проблемно-ориентированная игра «Разработка стратегии ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК). Об этом сообщает пресс-служба ЕЭСК.

Игра была посвящена вопросу о готовности обеспечения электроэнергией ЕЭСК развивающийся Екатеринбург. В ней принимали участие руководители компании, ее менеджеры и специалисты. Для того, чтобы обеспечить взгляд со стороны и внести «свежую струю» в обсуждение, на игру были приглашены представители ОАО «Свердловэнерго», администрации Екатеринбурга, потребители ЕЭСК, менеджеры компаний-подрядчиков, студенты разных курсов и факультетов УГТУ-УПИ.

Все участники были распределены по проблемным группам в соответствии со спецификой рассмотрения возможных сценариев развития города, отрасли и компании. Обсуждение, стоящих перед предприятием проблем, показало, что подходы к их решению уже намечены.

Так, недавно завершенный проект «Энергосетьпроекта» показал, что к 2015 г. электропотребление Екатеринбурга увеличится в 2 раза, и к этому энергетики обязаны быть готовы. Проведение в центр города напряжения 110 и 220 кВ., строительство подстанций, готовых принять напряжение такого уровня, полная замена сети 0,4 кВ. – реальные проекты ЕЭСК, но найти инвесторов, пожелавших бы вложить деньги в это строительство, пока очень непросто, отметили участники встречи.

Опрос участников показал, что 90% респондентов посчитали участие в этой игре полезным для себя, отметив приобретение дополнительных знаний по обсуждаемым проблемам, навыков коллективной выработки решений, ценного опыта общения со специалистами.


Другие материалы по теме: