Координатор программы «Наукоград» Владислав Налесник: Пакет документов о создании наукограда в Свердловской области в течение нескольких месяцев находится на согласовании в правительстве области

18 февраля 2004 (15:32)

Как уже ранее сообщалось, сегодня состоялось заседание Совета по научно-технической политике и инновационной деятельности при полномочном представительстве президента Российской Федерации в УрФО.

На заседании присутствовал координатор программы «Наукоград» Владислав Налесник. Он выступил с докладом, в котором раскрыл ситуацию вокруг реализации данной программы.

В. Налесник сообщил, что внедрение программы «Наукоград» запланировано в Заречном (Свердловская область). Программа должна реализовываться по трем инновационным направлениям: развитие атомной энергетики, рациональное природопользование, новые химические технологии.

«На данный момент оформлен весь пакет документов, он находится в течение нескольких месяцев на рассмотрении в правительстве Свердловской области. К настоящему моменту сложилась такое положение, что мы не можем предоставить документы в Правительство Российской Федерации для согласования в Совете по инновациям. Это будет возможно только после утверждения их правительством Свердловской области. На мой взгляд, причина в том, что в областном правительстве не было опыта анализа и подготовки подобных документов. Необходимо решить этот вопрос, т.к. мы уверены, что наши документация не чуть не хуже представленных проектов наукоградов в Подмосковье», – заявил В. Налесник.


Другие материалы по теме: