Сегодня состоится очередной аукцион по продаже зерна

19 февраля 2004 (10:26)

Сегодня состоится очередной аукцион по продаже зерна. В торгах 19 февраля на СПВБ аккредитовано 9 участников, сообщили в пресс-службе биржи.

В соответствии с постановлением Правительства РФ «О проведении в 2004 г. государственных товарных интервенций на рынке зерна» вчера начались биржевые торги зерном интервенционного фонда, закупленного при проведении в 2002 – 2003 гг. государственных закупочных интервенций. Уполномоченными биржами являются Национальная товарная биржа (НТБ) и Центральная Российская Универсальная Биржа (ЦРУБ).

Санкт-Петербургская валютная биржа (СПВБ) выполняет функции представителя НТБ при осуществлении в 2004 г. государственных товарных интервенций на рынке зерна и определена в качестве одной из биржевых площадок, через которые проводятся торговые сессии зерном интервенционного фонда. При проведении торгов используется программно-технический комплекс ММВБ и региональных валютно-фондовых бирж.

В первый день торгов в рамках проводимых в 2004 г. государственных товарных интервенций на рынке зерна реализовано 31.655 т. пшеницы и 8.060 т. ржи, сообщает «Финмаркет».


Другие материалы по теме: