Зам. начальника УБЭП ГУВД Свердловской области Валерий Дружинин: В Управлении создано специализированное подразделение по выявлению и пресечению производства и организации контрафактной продукции

19 февраля 2004 (14:52)

Сегодня в пресс-центре ТАСС-Урал состоялась пресс-конференция на тему: «Облава на «пиратов»: первые конкретные результаты по «зачистке» салонов Екатеринбурга от контрафактной продукции».

Как отметил зам. начальника УБЭП ГУВД Свердловской области Валерий Дружинин борьба с индивидуальным пиратством является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. В УБЭП ГУВД Свердловской области создано специализированное подразделение в количестве пяти сотрудников для решения данной задачи.

В период с 9 по 15 февраля на территории РФ проведен комплекс оперативных мероприятий по выявлению и пресечению производства и организации контрафактной продукции. По словам В. Дружинина, в ходе мероприятий проведено 534 проверки предприятий, осуществляющих оптово-розничную торговлю, из незаконного оборота изъято около 100 тыс. единиц аудиовизуальной продукции, в том числе 23 тыс. DVD дисков, 56 тыс. видео кассет, 18 тыс. компакт-дисков.

Кроме того, изъято 48 тыс. контрафактных зажигалок, и 500 единиц одежды на общую сумму более 27 млн. руб. Выявлено 78 правонарушений, по которым в настоящий момент возбуждено 21 уголовное дело, составлено 247 протоколов по административным правонарушением. В настоящее время проводится исследование всей изъятой продукции на предмет установления контрафактности.


Другие материалы по теме: