ОАО «Уральский компрессорный завод» объявило тендер по замене устаревшего оборудования

20 февраля 2004 (13:14)

ОАО «Уральский компрессорный завод» приступило к реализации программы по техническому перевооружению.

В основе концепции программы лежит замена устаревшего оборудования на обрабатывающие центры. ОАО «Уральский компрессорный завод» объявило тендер на разработку наиболее оптимального технического проекта замены устаревшего оборудования и проектирование обрабатывающих центров под продукцию завода. Принять участие в тендере заявили 6 компаний.

На этой неделе ОАО «Уральский компрессорный завод» посетили представители компании DGinternation (Израиль), CFTechnologies (Австрия) с целью изучения особенностей технологического процесса и существующего оборудования.

В целом по предприятию планируется приобрести обрабатывающие центры по обработке коленчатых валов, шатунной группе, обработке картеров и поршневой группе. Средства на техперевооружение завод планирует получить из корпоративного центра – холдинга ОАО «ПГ «Уралинвестэнерго», в состав которого входит ОАО «Уральский компрессорный завод».

Итоги тендера, а также определение общей суммы денежных средств, которые необходимо будет направить на техперевооружение завода в 2004 г., предполагается подвести во II квартале 2004 г.


Другие материалы по теме: