Президентом ОАО «Уралсиб» избран Фуад Ахундов

24 февраля 2004 (14:37)

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Уралсиб», прошедшее 20 февраля, постановило избрать президентом ОАО «Уралсиб» Фуада Ахундова, который с декабря 2003 г. являлся исполняющим обязанности президента банка. С 2001 г. Ф. Ахундов работал в Финансовой корпорации «НИКойл» и являлся ее первым вице-президентом.

Как сообщает управление по связям с общественностью банка, также собранием внесены изменения и дополнения в Устав ОАО «Уралсиб», которые вступят в силу после согласования Банком России и регистрации в МНС России. Новая редакция Устава предусматривает расширение полномочий правления банка в части решения вопросов, связанных с осуществлением общего руководства работой филиалов (дирекций) и представительств, а также внутренних структурных подразделений банка, утверждения внутренних нормативных актов, регулирующих правила и процедуры деятельности банка, принятия решений об открытии и закрытии дополнительных офисов и т.д. Также принято решение об изменении наименования единоличного исполнительного органа «Президент Банка» на «Председатель Правления Банка».

На сегодняшний день уставный капитал ОАО «Уралсиб» составляет 7,6 млрд. руб. Всего у банка около 800 акционеров – юридических лиц и более 5,5 тыс. акционеров – физических лиц.


Другие материалы по теме: