Зам. начальника Екатеринбургского почтамта Виктория Руденко: В адреса компаний, которые незаконно размещают рекламу на конвертах, направляются уведомления

25 февраля 2004 (09:10)

Как сообщили УрБК в Екатеринбургском почтамте (отделение ФГУП «Почта России»), на сегодняшний день в отделение отслеживается ситуация по незаконному размещению рекламы на конвертах компаниями.

По словам зам. начальника Екатеринбургского почтамта Виктории Руденко, в адреса компаний, которые незаконно размещают рекламу на конвертах, направляются уведомления, если данные нарушения повторяются, то почтамт направляет заявление в СТУ МАП.

Кроме того, по ее словам, на момент обнаружения рекламы на конвертах, компаниям предлагается заключить договор на размещение рекламы и произвести оплату в 2-недельный срок. На сегодняшний день договоры на такую услугу заключены со многими компаниями. Тарифы за размещение рекламы на конвертах устанавливает почтамт и зависят они от количества писем (от 50 единиц до 200).

Напомним, что в начале 2004 г. головное отделение «Почты России» разослало указания о необходимости отслеживать конверты, реклама на которых размещена без разрешения. К категории рекламы относится и логотип компании-отправителя.


Другие материалы по теме: