Зам. директора по инвестициям компании «Стокс&Бондс» Юрий Лыжин: Внезапные перестановки в правительстве России отрицательно влияют на экономику

25 февраля 2004 (14:11)

Как уже ранее сообщалось, Владимир Путин отправил в отставку правительство России. Глава государства подписал Указ «О правительстве РФ». Президент России возложил временные обязанности главы правительства на вице-премьера РФ Виктора Христенко.

Зам. директора по инвестициям компании ИК «Стокс&Бондс» Ю. Лыжин считает, что перестановки в правительстве крайне негативно сказываются на фондовом рынке.

«Говорить о том, что все пройдет незаметно не стоит, внезапные перестановки в правительстве России отрицательно влияют на экономику. Вспомнить хотя бы перестановки в правительстве Ельцина, которые в конечном итоге привели к дефолту», – говорит Ю. Лыжин.

Говоря о том, что сейчас происходит на рынке ценных бумаг Ю. Лыжин отметил, что сейчас наблюдается снижение индекса РТС, участники рынка будут в течение 2 – 3 дней очень внимательны к политическим изменениям.


Другие материалы по теме: