Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Сегодня на разной стадии создания, от замысла до строительства, находится 21 гостиница

26 февраля 2004 (10:07)

Как сообщил в интервью УрБК глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, одним из перспективных направлений в развитии инфрастуктуры города является строительство гостиниц.

«Сегодня гостиничное хозяйство в городе – одно из самых сложных мест. Традиционно закрытый город фактически не имел никаких соответствующих международным стандартам гостиниц. В последние годы мы активно работаем в этом направлении, построены новые гостиницы довольно приличного качества. Практически все старые гостиницы находятся в стадии реконструкции.

Сейчас у нас есть несколько проектов. Один из них – проект с финской компанией. Он уже находится в стадии реализации – строится гостиница. Причем, планируется построить очень большой комплекс. Сначала будет сдаваться трехзвездная гостиница, а следующая гостиница будет уже четырехзвездная. Это очередное высотное здание в районе гостиницы «Большой Урал».

Второй крупный проект, с которым мы сегодня работаем, это, в основном, наш инвестор, который владеет Трансотелем. В качестве участника этого проекта выступает всемирно известная фирма «ACCOR». У хозяина этой фирмы 4 тыс. отелей по всему миру в 140 странах мира.

Третий международный проект – это строительство итальянской деревни, где тоже предусматривается возведение отеля, инфраструктуры для новых производств, бизнеса, сферы торговли и досуга.

Вообще, на разной стадии создания, от замысла до строительства, находится сегодня 21 гостиница. Но нам для того, чтобы (сегодня у нас в городе около 2.000 номеров гостиничного фонда) выглядеть достойно, нужно минимум 6.000 номеров. То есть здесь рынок очень перспективный», – заявил А. Чернецкий.

С полной версией интервью можно будет ознакомиться в ближайшем номере «VIP-Консультанта».


Другие материалы по теме: