Начальник отдела по работе с населением ОАО «СКБ-Банк» Ольга Шушарина: Руководство банка уже подало заявку на участие в новой системе страхования

26 февраля 2004 (11:58)

Как ранее сообщало УрБК, с 1 января вступил в силу закон о страховании банковских вкладов.

Как сообщила УрБК начальник отдела по работе с населением ОАО «СКБ-Банк» Ольга Шушарина, банк пока не работает по новой системе вкладов. «Для этого нужно пройти специальную проверку, которую проводит ЦБ РФ, после чего банк получает заключение о том, может ли он участвовать в страховании или нет», – говорит начальник отдела по работе с населением ОАО «СКБ-Банк» Ольга Шушарина. Она сообщила, что, руководство банка уже подало заявку на участие в новой системе страхования.

По словам О. Шушариной, страховые суммы будут отчисляться банком в специальную страховую организацию – Агентство по страхованию вкладов.

Что касается изменения процентных ставок по депозитам, то О. Шушарина отмечает, что процент денежных средств, отчисляемых банком в резервный фонд, компенсируется понижением процентной ставки. О. Шушарина также отметила, что на депозитные ставки банков повлияет и изменение ставки рефинансирования, очередное снижение которой следует ожидать в этом году.


Другие материалы по теме: