Сумма выданных кредитов ОАО «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» за 3 месяца составила 16 млн. рублей

26 февраля 2004 (14:37)

ОАО «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» (САИЖК) выдало за 3 месяца работы агентства 47 кредитов, на общую сумму 16 млн. руб.

Как заявил УрБК директор САИЖК Александр Комаров, «свою деятельность пока мы осуществляем только на рынке вторичного жилья».

«На данный момент рынок первичного жилья «перекошен» в сторону квартир с огромной площадью и дорогим наполнением. Признано, что необходимо ввести строительство квартир с общей площадью 40 – 80 кв. м. Но для этого нужно привлекать к участию застройщиков, глав муниципальных образований, и в первую очередь первичных кредиторов. От того, сколько средств будет вложено в развитие программы, будет зависеть ее реализация», – отмечает А. Комаров.

По словам директора САИЖК, «в 2004 г. одна из важнейших задач – привлечение в данную программу большего числа первичных кредиторов, это даст дополнительные возможности по предоставлению ипотечных кредитов».


Другие материалы по теме: