Правительство Свердловской области: Одной из главных проблем связанных с эксплуатацией Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге является отсутствие подходящей по масштабу и параметрам автомобильной парковки

26 февраля 2004 (16:08)

Сегодня прошло совещание, посвященное реализации ряда строительных программ Свердловской области. На совещании обсуждался ход проектирования и строительства 9 важнейших объектов на территории области и Екатеринбурга.

Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр доложил о ходе проектирования и строительства двух медицинских учреждений – онкогематологического корпуса областной детской клинической больницы № 1 и детской кардиохирургии. Строительство онкогематологического корпуса начнется уже в апреле 2004 г., а ввод здания в эксплуатацию намечен на сентябрь 2005 г. Сегодня проектировщик представил участникам совещания первый эскизный проект будущей больницы. Онкогематология будет оснащена современным оборудованием и специалистами.

Большое внимание на совещании было уделено строительству второй очереди Дворца игровых видов спорта. В начале марта будет проводиться тендер, в результате которого должен определиться генеральный подрядчик проекта. На сегодня поступили заявки от 5 организаций, среди них 2 иностранных компании. Одной из главных проблем связанных с эксплуатацией Дворца игровых видов спорта является отсутствие подходящей по масштабу и параметрам автомобильной парковки, что создает неудобства для посетителей спортивного объекта и жителей окрестных домов. Сегодня принято решение о строительстве на прилегающей территории многоэтажного паркинга.

Кроме того, на совещании обсуждалось строительство зданий делового информационно-выставочного центра, Свердловского областного и Уральского окружного арбитражных судов, здания областного суда, гостиницы на курорте «Руш», развитие горнолыжного комплекса на горе Белая, реконструкция гостиницы «Дом Крестьянина».


Другие материалы по теме: