Ведется работа по освоению производства грузовиков с использованием машинокомплектов АЗ «Урал» в Китае

26 февраля 2004 (15:58)

АЗ «Урал» сотрудничает с китайскими автомобилестроителями в области совместного производства полноприводных грузовиков.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в настоящее время ведется работа по освоению производства в Китае грузовиков с использованием машинокомплектов АЗ «Урал». После изготовления первых образцов совместных автомобилей сборки «Made in China» запланированы их сравнительные испытания в условиях высокогорья и последующая презентация потенциальным потребителям

Пока в Китае проходят демонстрационные испытания уральских автомобилей – в феврале завершились испытания «Урал-43206»(4х4) и Урал-6361» (6х6), в которых приняли участие технические специалисты АЗ «Урал», а также представители крупнейшего китайского автопроизводителя компании FAW (First automobile Work) в городе Чаньчунь.

Целью испытаний стала демонстрация высокой проходимости миасских грузовиков, проверка надежности их узлов и агрегатов, а также определение пусковых качеств двигателей ЯМЗ («Евро-2») в условиях горной местности при температуре воздуха до -400С. Представители FAW остались довольны результатами испытаний.

По просьбе китайской стороны специалисты АЗ «Урал» провели также обучение персонала приемам вождения автомобилей в сложных дорожных условиях, объяснили особенности технического устройства и обслуживания оригинальных систем автомобилей «Урал».


Другие материалы по теме: