В 2003 году сотрудниками ОВД Свердловской области раскрыто 25 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп, сформированных на этнической основе

27 февраля 2004 (08:37)

Вчера в ГУВД Свердловской области состоялось заседание коллегии под председательством начальника областного милицейского главка Владимира Воротникова.

В 2003 г. сотрудники свердловского гарнизона милиции провели более 8.700 проверок регистрационного учета в местах массового пребывания граждан. В результате выявлены и привлечены к уголовной ответственности более 90 тыс. нарушителей. В 2003 г. сотрудниками ОВД области раскрыто 25 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп, сформированных на этнической основе, в том числе тяжких и особо тяжких.

Совместно с Управлением министерства юстиции по Свердловской области милицией проверены на предмет соответствия уставным задачам общественные объединения, сформированные по принципу землячества. В результате в области выявлены 7 религиозных организаций, продолжающих работать, несмотря на имеющееся решение суда о прекращении деятельности. На данный момент они ликвидированы, сообщили УрБК в пресс-службе ГУВД Свердловской области.


Другие материалы по теме: