Завершились эксплуатационные испытания передвижной компрессорной азотной станции ПКСА-9/200 ОАО «Уральский компрессорный завод» в компании ОАО «Сургутнефтегаз»

27 февраля 2004 (13:36)

Завершились эксплуатационные испытания передвижной компрессорной азотной станции ПКСА-9/200 ОАО «Уральский компрессорный завод» в компании ОАО «Сургутнефтегаз».

В течение месяца станция эксплуатировалась в условиях низких температур (до –40С), отработав на 10 нефтяных скважинах. Общая часовая наработка станции составила около 300 часов. В задачи испытаний входило выявление ресурсных возможностей станции в условиях низких температур.

ОАО «Сургутнефтегаз» является давним партнером ОАО «Уральский компрессорный завод». На сегодняшний день парк компрессорного оборудования компании, включая как стационарные компрессорные агрегаты, так и передвижные воздушные компрессорные станции, состоит из продукции ОАО «Уралкомпрессор». Испытания ПКСА-9/200 стали очередным этапом в развитии партнерских отношений с ОАО «Сургутнефтегаз».

На следующей неделе администрация ОАО «Уральский компрессорный завод» планирует посетить ОАО «Сургутнефтегаз» с целью согласования акта эксплуатационных испытаний и выяснения количественной потребности компании в подобных машинах, сообщили УрБК в пресс-службе завода.


Другие материалы по теме: