ГУП «Хлебная база № 46» (Свердловская область): Тех объемов зерна, которые выделены мукомольным комбинатам на закупку в ходе товарных интервенций, хватит лишь на некоторое время работы

1 марта 2004 (10:35)

В ходе проведения товарной интервенции рост цен на зерно остановится максимум на месяц, а затем продолжится. Об этом УрБК сообщил директор ГУП «Хлебная база № 46» (г. Артемовский, Свердловская область) Николай Третьяков.

По его словам, тех объемов зерна, которые выделены на закупку мукомольным комбинатам, хватит лишь на некоторое время работы. Так, количества зерна, выделенного для покупки ГУП «Хлебная база № 46» хватит лишь на 1 месяц работы. На сегодняшний день предприятием в торгах закуплено зерна на сумму около 5 млн. руб.

«Зерно на торгах продается по ценам ниже закупочных на 20 – 25%, но купленное зерно находится на элеваторах Башкортостана, Тюменской, Омской и других областях. Поэтому, учитывая дальнейшие транспортные расходы и расходы элеваторов, на сегодня нельзя назвать окончательную цену на зерно», – сказал Н. Третьяков.


Другие материалы по теме: