Военный комиссар Свердловской области Александр Кудрявцев: В 2003 году из областного бюджета в военный комиссариат было перечислено средств на сумму 53.200 рублей

1 марта 2004 (12:34)

Сегодня состоялось заседание правительства Свердловской области. На заседании обсуждался вопрос организации проведения в области призыва на военную службу в 2004 г.

Как отметил военный комиссар Свердловской области Александр Кудрявцев, в 2003 г. в области были созданы 82 призывных комиссии, на которые возлагались обязанности по организации медицинского обследования граждан, рассмотрения вопросов связанных с призывом граждан не прибывающих в запасе на военную службу.

В основном по Свердловской области за 2003 г. было призвано граждан на военную службу 9.943 человека. В 2003 г. из областного бюджета в военный комиссариат было перечислено в сумме 53.200 руб.

При общем росте численности призывников области порядка 114 тыс. человек, доля граждан которые могут быть призваны в армию, за год сократилась и сейчас составляет около 10 тыс. человек, это 8,7% от общего числа граждан состоящих на воинском учете.

Как было отмечено на заседании, с заданиями по призыву в армию в основном не справляются городские муниципалитеты, и армия до сих пор «питается» за счет молодых людей из сельской местности.


Другие материалы по теме: