Свердловская область не приняла участия в выставке «IV Международный салон инвестиций и инноваций»

1 марта 2004 (15:38)

Как уже сообщалось, с 25 по 28 февраля в Москве, в ВВЦ прошла выставка «IV Международный салон инвестиций и инноваций».

В выставке приняли участие: Минобразование России; МПС России; Торгово-промышленная палата Российской Федерации; Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Российский фонд технологического развития; ряд крупнейших институтов РАН и Сибирского отделения РАН; крупнейшие наукограды Московской области, большинство региональных государственных университетов и технических университетов, крупнейшие центральные и региональные НИИ и ЦНТИ со всей России.

Непосредственным организатором выставки выступило ЗАО «ОП ВВЦ» «Наука и образование».

Как сообщили УрБК в ЗАО «ОП ВВЦ» «Наука и образование» Антонина Зудина, Свердловская область никак не была представлена на этом мероприятии.

Как заявил УрБК директор Института экономики УрО РАН Александр Татаркин, «я сожалею, что Свердловская область не была представлена на этой выставке».

«Тем более, что нам есть что показать – в области имеется серьезный задел с точки зрения создания инвестиционных возможностей. Сам факт неучастия нашего региона в выставке, на мой взгляд, говорит о серьезных недоработках и крайней неоперативности чиновников соответствующих министерств областного правительства», – отметил А. Татаркин.


Другие материалы по теме: