Бизнес-арбитр управленческого турнира «Бизнес и политика» (Екатеринбург) Анна Краснова: На данный момент стратегия бизнес-поединков более позитивна

1 марта 2004 (16:06)

Как уже ранее сообщалось, 28 – 29 февраля в Екатеринбурге прошел Премиум-турнир по управленческим поединкам «Бизнес и политика». В качестве арбитра в категории «Бизнес» выступила Анна Краснова.

По словам Анны Красновой турниры по управленческим поединкам проводятся в Екатеринбурге уже несколько лет.

«В поединках принимают участие, как крупные представители бизнеса, так и топ-менеджеры, которые стремятся повысить свой профессионализм. Вскоре мы планируем начать работать со студентами старших курсов вузов», – отмечает А. Краснова.

Так же бизнес-арбитр отмечает, что у екатеринбургских участников тренингов есть успешный опыт участия в общероссийских турнирах. Так, А. Краснова напомнила, что в 2002 г. в московском турнире стал победителем руководитель местного информационного медиа-холдинга Игорь Мишин.

Говоря об отличии бизнес- и политических поединков в рамках прошедшего турнира, она отмечает, что участники, «играющие» в управленческий бизнес, ведут деловую борьбу, нацеленную на результат, участники политических поединков ведут позиционную борьбу и борьбу за имидж.

«С моей точки зрения стратегия бизнес поединков более позитивна. Ее отличительными чертами является то, что участники нацелены на деловой результат, на сотрудничество, на поиск взаимной выгоды и общую партнерскую договоренность. Не случайно победителем политических поединков стал Александр Борунов, он имеет большой опыт участия в бизнес-поединках», – считает А. Краснова.

А. Краснова отметила еще один интересный факт, Константин Селянин (генеральный директор ЕФ ИК «Аккорд-Инвест») и А. Борунов (представитель фирмы «ОПЛМ») выступили в роли «секундантов» на своих поединках, а в супер-финале оказались в качестве «игроков». К. Селянин отметил, что ему было приятно, что оказался в финале с достойным оппонентом.


Другие материалы по теме: