Директор Екатеринбургского филиала ИК «Тройка-Диалог» Ираклий Кирия: Михаил Фрадков профессионал, хороший экономист и способен принимать жесткие принципиальные решения, что особо ценно для Владимира Путина

1 марта 2004 (16:02)

Как ранее сообщалось, сегодня Президент России Владимир Путин предложил на пост председателя правительства России полномочного представителя РФ при Европейской комиссии в ранге министра Михаила Фрадкова.

По словам директора Екатеринбургского филиала ИК «Тройка-Диалог» Ираклия Кирия, судить о том, какой это будет руководитель сложно, так как М. Фрадков фигура непубличная. Кроме того, ни один из аналитиков или политологов даже не включал его в список претендентов на пост председателя правительства.

«По отзывам разных людей можно понять, что Фрадков профессионал, хороший экономист и способен принимать жесткие принципиальные решения, что особо ценно для В. Путина», – говорит И. Кирия.

Как сообщил УрБК И. Кирия, после сообщения этой новости на фондовом рынке можно было наблюдать снижение цен, но сейчас ситуация стабилизировалась, отрицательного эффекта практически не было.


Другие материалы по теме: