Volkswagen отзывает из России 697 внедорожников Touareg

2 марта 2004 (09:36)

Немецкий автомобилестроительный концерн «Volkswagen AG» отзывает из России 697 внедорожников Touareg из-за возможного повреждения проводки. Как сообщили РБК в ООО «Фольксваген Груп Рус», проводка может повредиться при долговременной эксплуатации стояночного тормоза. По словам представителей концерна, данная кампания носит профилактический характер.

«Фольксваген Груп Рус» уже оповестил всех своих официальных дилеров о начале акции, а на одном автомобиле в привод стояночного тормоза уже внесены необходимые конструктивные улучшения.

Напомним, ранее компания Porsche отозвала более 22 тыс. внедорожников Cayenne по аналогичной причине. Внедрожники Touareg и Cayenne совместно создавались компаниями Volkswagen и Porsche и имеют одинаковую платформу.

Как сообщили УрБК в компании «Бенрат» (Екатеринбург, официальный дилер Volkswagen), уведомление об отзыве внедорожников Touareg компания получила в начале февраля. «Среди проданных внедорожников (около 10) какие-либо повреждения не обнаружены», – сказали УрБК в отделе по гарантиям «Бенрат».


Другие материалы по теме: