С 6 марта ОАО «АвтоВАЗ» увеличивает в среднем на 1,99% цены на автомобили

2 марта 2004 (15:06)

ОАО «АвтоВАЗ» (г. Тольятти) с 6 марта увеличивает цены на автомобили в среднем на 1,99%, говорится в сообщении компании. При этом увеличение цен связывается с ростом тарифов на транспортные услуги и маркетинговой политикой автозавода, учитывающей текущее и прогнозируемое состояние автомобильного рынка, где продолжается рост активности.

Напомним, в 2004 г. ОАО «АвтоВАЗ» уже увеличивало отпускные цены в среднем на 2%. В течение 2003 г. предприятие 5 раз корректировало отпускные цены – 31 марта, 1 мая, 10 июня, 15 июля и 28 октября. Розничные цены на продукцию завода за 2003 г. выросли в среднем более чем на 10%, сообщает РБК.

Как сообщили УрБК в компании «ДДТ» (официальный дилер ОАО «АвтоВАЗ»), официального уведомления об увеличении цен с 6 марта на автомобили в компанию пока не поступало. «На сегодня также не известно, на сколько будут повышены цены. Если повышение произойдет, то до осени на объемах продаж этот факт не отразится, так как начался период повышения покупательского спроса», – сообщили УрБК в отделе продаж «ДДТ».


Другие материалы по теме: