Начальник кредитного отдела Екатеринбургского филиала ОАО «Внешторгбанк» Ирина Шипова: В будущем возможно снижение первоначального взноса ипотечного кредита

3 марта 2004 (14:08)

Как уже ранее сообщалось, Екатеринбургский филиал Внешторгбанка начинает внедрять ипотечное кредитование на уральском рынке банковских услуг. Размер первоначального взноса ипотечного кредита составит 30%.

По словам начальника кредитного отдела ЕФ ОАО «Внешторгбанк» Ирины Шиповой, размер действующего первоначального взноса в банке является таковым на момент появления ипотечного кредитования на банковском рынке в Екатеринбурге. «В будущем возможно снижение первоначального взноса», – сообщает И. Шипова.

Говоря о введении ЦБ дополнительных нормативов для банков, которые собираются кредитовать население на покупку квартир, И. Шипова отмечает, что для Внешторгбанка повышение нормативов достаточности капитала не является проблемой. «Запас прочности банка велик, что отражается в его отечественных и международных банковских и инвестиционных рейтингах», – говорит И. Шипова.


Другие материалы по теме: