Главный архитектор города Генуя Э. Морассо: Если все пойдет по намеченному плану, Екатеринбург увидит итальянский квартал уже через 3 года

4 марта 2004 (13:05)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, на которой были подведены итоги визита делегация из г. Генуя на Средний Урал.

Как уже сообщалось УрБК, создание «итальянской деревни» в Екатеринбурге – одна из трех составляющих программы-минимум.

По словам главного архитектора Генуи Э. Морассо, в Екатеринбурге планируется выстроить своеобразный «городок в городе». Итальянский квартал – проект-комплекс, в который входят промышленный центр для производства итальянских товаров, гостиничный и жилой комплексы, центр развлечения и отдыха, центр образования для молодых предпринимателей. Площадь итальянского квартала, который предполагается строить около оз. Шарташ, будет составлять 300 тыс. кв. м.

«Безусловно, проект требует значительных капиталовложений. На данный момент планируется затратить на строительство 250 млн. евро. Процесс реализации проекта включает в себя 5 этапов. Строительство предполагается начать в начале 2005 г. Если все пойдет по намеченному плану, Екатеринбург увидит итальянский квартал уже через 3 года», – заявил Э. Морассо.


Другие материалы по теме: