Сегодня в Екатеринбурге прошла конференция на тему «Большой Евразийский Государственный Университет – масштабный социально-экономический проект»

4 марта 2004 (14:32)

Сегодня в Екатеринбурге в Камерном театре прошла конференция на тему «Большой Евразийский Государственный Университет – масштабный социально-экономический проект».

На конференции присутствовали представители аппарата Полномочного представителя Президента РФ в УрФО, правительства Свердловской области и администрация города Екатеринбурга. В мероприятии приняли участие представители предприятий, входящих в Союз оборонных отраслей промышленности и Союз предприятий стройиндустрии, представители бизнеса, финансовых и политических кругов.

По словам участников конференции, Большой Евразийский Государственный Университет (БЕГУ) должен стать самым крупным образовательным комплексом в России. Реализация проекта предполагает создание фактически нового городского района с населением в 250 тыс. человек, где будет сосредоточена значительная часть интеллектуального потенциала Уральского региона, и затронет все сферы хозяйственной деятельности. Уже сегодня интерес к проекту создания и строительства университета проявляют представители строительной индустрии, промышленники и представители наукоемких сфер производства.

На конференции было объявлено о создании рабочей группы по реализации проекта «Большой Евразийский Государственный Университет» и подписан меморандум-соглашение, заявляющий о необходимости консолидации усилий для скорейшей реализации проекта.


Другие материалы по теме: