Согласно Генеральному плану Екатеринбурга, станция Свердловск-Сортировочный должна быть перебазирована на станцию Сидельниково

4 марта 2004 (15:08)

Согласно Генеральному плану Екатеринбурга, станция Свердловск-Сортировочный должна быть перебазирована на станцию Сидельниково, сообщил сегодня первый зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, главный архитектор Свердловской области Григорий Мазаев.

«Мы понимаем, насколько масштабно это мероприятие. Мы не имеем права не зарезервировать место для этого в Генеральном плане. Пройдет 50 лет, все будет застроено, возникнет проблема переноса станции, и если не будет зарезервировано место, это может стать проблемой для города. Также нас на это подвигает вопрос об экологической безопасности Верх-Исетского пруда. Мы настаиваем на том, чтобы железная дорога приняла соответствующие меры по прекращению сброса грязи в пруд, а в дальнейшем опасное производство должно уйти от питьевого источника», – заявил глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.


Другие материалы по теме: