С 1 марта в Екатеринбурге на весь модельный ряд автомобилей Land Rover цены установлены в долларах

4 марта 2004 (15:36)

Официальный дилер Land Rover компания «Major Land Rover» анонсировала новые цены на свои автомобили.

Новые цены охватывают весь модельный ряд и не являются прямым пересчетом цен, выраженных в евро (которые использовались компанией с июня 2003 г.) в долларовые цены, а представляют собой новые цены, установленные для каждой модели в отдельности: Defender – от $29.900, Discovery – от $37.900, Freelander – от $28.900, Range Rover – от $95.900.

По словам генерального директора «Land Rover Россия» Эндрю Дэниела, цены в долларах США будут гораздо стабильнее (по сравнению с ценами в евро). «Несмотря на то, что значительная часть материальных издержек при производстве наших автомобилей – в британских фунтах и евро, важно представить цены в долларах США, а не изменять их постоянно вверх-вниз из-за изменений курса евро или проводить тактические кампании, когда потребитель полностью теряет ориентацию от месяца к месяцу. Переход на долларовые цены обеспечит стабильные условия для того, чтобы представлять рынку автомобили марки Land Rover последовательным неконьюнктурным образом», – сказал Э. Дэниел.

Как сообщили УрБК в компании «Автоцентр» (Екатеринбург, официальный дилер «Land Rover»), компания получила уведомление о переводе цен на автомобили с евро на доллары. По словам генерального директора «Автоцентра» Алексея Башинского, на весь модельный ряд автомобилей Land Rover цены с 1 марта выставлены в долларах. По его слова, перевод цен с евро на доллары означает стабильность цен на автомобили.


Другие материалы по теме: