Сегодня в Екатеринбурге прошло первое заседание Совета банковского сектора УрФО

4 марта 2004 (15:39)

Сегодня Виктор Басаргин провел первое заседание Совета банковского сектора Уральского федерального округа с участием зам. директора департамента банковского регулирования и надзора – начальника управления Банка России Елены Королевой.

В заседании приняли участие начальники управлений Банка России в субъектах УрФО, руководители банков: Уральского банка Сбербанка России, «Северная казна», «Запсибкомбанк», «Ханты-Мансийский банк», «Снежинский», «Челиндбанк», «Челябинвестбанк», «Уралвнешторгбанк», «СКБ-Банк», «Сургутнефтегазбанк», «Екатеринбургский муниципальный банк», «Сибнефтебанк», «Курганпромбанк», «Уралтрансбанк».

В ходе заседания были решены организационные вопросы, связанные с началом работы Совета, избраны председатель и руководящие органы и обсужден план работы Совета на 2004 г. Председателем Совета банковского сектора Уральского федерального округа стал В. Басаргин. В состав секретариата Совета банковского сектора Уральского федерального округа вошли руководители банковских ассоциаций и банка КБ «Кетовский» (Курганская область).

На совещании было принято решение по созданию Совета банковского сектора Уральского федерального округа с целью содействовать развитию сферы банковских услуг, разработке и реализации инвестиционных программ, ориентированных на потребности реального сектора экономики и выработки предложений в органы государственной власти по реформированию и развитию банковской системы.

Кроме организационных вопросов, на заседании Совета были обсуждены проект «Стратегии развития банковского сектора Российской Федерации на 2004 г. и на период до 2008 г.» и проблемы реализации кредитными организациями Уральского федерального округа Федерального Закона от 23.12.2003 г. «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ».


Другие материалы по теме: