ОАО «Челябинский цинковый завод» заключило контракт с компанией «Евромин» на поставку в 2004 года более 70 тыс. тонн цинка в концентрате

5 марта 2004 (14:12)

ОАО «Челябинский цинковый завод» («ЧЦЗ») заключило контракт со своим давним партнером – компанией «Евромин» на поставку в 2004 г. более 70 тыс. т. цинка в концентрате.

Первые партии импортного сырья поступили на ЧЦЗ в феврале. Общие потребности предприятия в цинковом концентрате в 2004 г. составят более 300 тыс. т. Помимо импортного сырья, цинковое производство «ЧЦЗ» будет обеспечиваться собственными запасами, вторичным сырьем и поставками по действующим контрактам с Александринской ГК (Челябинская области) и компании «Ормет» (Оренбургская области).

Как сообщает пресс-служба предприятия, переход на импортное сырье вызван необходимостью получать более качественный концентрат с высокой степенью содержания цинка, так как в прошлом году завод полностью перешел на производство цинка, соответствующего стандарту special high grade (содержание цинка 99,995%). Кроме того, освоенное в 2003 г. на предприятии производство новых сплавов на основе цинка также требует использования цинка соответствующего стандарту SHG.


Другие материалы по теме: