В ЗАО «Свердловском губернский банк» ведется работа над программой ипотечного кредитования

5 марта 2004 (14:39)

Как уже ранее сообщалось, с 2003 г. идет внедрение программы ипотечного кредитования на уральском рынке банковских услуг. В ЗАО «Свердловском губернский банк» ведется работа над программой ипотечного кредитования.

По словам председателя правления Александра Иванова предполагается, что механизм рефинансирования ипотечных кредитов в банке будет действовать в соответствии со стандартами Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). «Это значит, что ипотечные кредиты будут выдаваться на срок до 20 лет, по ставке 15% годовых. Эта ставка может быть снижена по решению АИЖК», – говорит А. Иванов.

Говоря о снижение размера первоначального взноса до 15% от стоимости недвижимости, он отмечает, что это возможно в кредитных организациях, реализующих собственные программы ипотечного кредитования, не связанные с программой АИЖК. «Повышение норматива достаточности капитала также актуально только для банков, располагающих достаточными ресурсами для реализации собственных программ ипотечного кредитования, не связанных с программой АИЖК», – сообщил А. Иванов.


Другие материалы по теме: