10 - 12 марта в Екатеринбурге будет проходить международная научно-техническая конференция «Экологические проблемы промышленных регионов»

9 марта 2004 (15:04)

В рамках одной из крупнейших в России выставок с международным участием «Уралэкология. Техноген-2004» будет проходить международная научно-техническая конференция «Экологические проблемы промышленных регионов».

На конференции будут обсуждаться последние научные достижения и разработки, состояние дел в области обеспечения экологической безопасности, методов и средств практической реализации наиболее эффективных технических, экономических и социальных решений по обращению с отходами.

В рамках работы конференции пройдут 5 заседаний «круглых столов», на которых будут затронуты актуальные проблемы и предполагаемые пути их решения.

Благодаря комплексному характеру конференции, стало возможным рассматривать все аспекты проблем природопользования, от очистки поверхностных и подземных вод, атмосферного воздуха, переработки техногенных образований, обеспечения радиационной безопасности территорий до вопросов экологического воспитания и образования.

10 марта в 13:30 в КДЦ «Дружба» состоится пленарное заседание, на котором выступят руководители Свердловской области, представители федеральных министерств, видные уральские ученые и руководители – практики.


Другие материалы по теме: