Начальник Управления по работе с филиалами и допофисами ОАО «СКБ-Банк» Михаил Шипицин: Реализация концепции развития филиальной сети является одним из наиболее важных элементов стратегии развития банка

9 марта 2004 (15:57)

В настоящее время в Екатеринбурге работают 2 филиала «СКБ-Банка», 6 дополнительных офисов и 2 операционных кассы вне кассового узла, сеть банкоматов и обменных пунктов банка. Структурные подразделения Банка работают в 14 городах области.

В 2003 г. «СКБ-Банк» развивал и укреплял свою инфраструктуру, которая трансформировалась с учетом потенциала территорий, на которых банк осуществлял свою деятельность. Об этом сообщил УрБК начальник Управления по работе с филиалами и доп. офисами ОАО «СКБ-Банк» Михаил Шипицин.

В 2003 г. открыты дополнительные офисы банка в Полевском («Северский») и Нижнем Тагиле («Демидовский»). По словам М. Шипицина, выбор местонахождения для новых структурных подразделений обусловлен наличием в городах крупнейших промышленных предприятий России и стратегических партнеров банка – Северского трубного завода и Уралвагонзавода.

В 2004 г. Банк планирует развивать сеть структурных подразделений. В ближайшее время в Екатеринбурге открывается новый дополнительный офис Банка в ТГ «Дирижабль», планируется открытие новых дополнительных офисов в Заречном и Нижнем Тагиле. Также в текущем году планируется открытие дополнительных офисов в Москве, Челябинске, Волжском, Таганроге, Орске и, как минимум, 2 дополнительных офиса в Екатеринбурге.

«Разветвленная филиальная сеть служит одним из залогов успеха в условиях все более возрастающей конкуренции со стороны крупных российских банков. Она дает возможность закрепиться в экономической инфраструктуре городов области и получать высокую прибыль», – сообщил М. Шипицин.

«Реализация концепции развития филиальной сети является одним из наиболее важных элементов стратегии развития банка. Охват деятельности банка должен быть максимальным не только в социальном плане, но и в географическом», – говорит М. Шипицин.


Другие материалы по теме: