ЗАО «Меткомплекс-Уралхиммаш» закончило поставки поковок Петропавловскому заводу тяжелого машиностроения (Казахстан)

10 марта 2004 (11:39)

ЗАО «Меткомплекс-Уралхиммаш» (холдинг «Уралхиммаш») закончило поставки поковок Петропавловскому заводу тяжелого машиностроения (Казахстан). Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уралхиммаш».

В течение 6 месяцев было поставлено 199 т. изделий. Так как продукция «МК-Уралхиммаш» была предназначена для производства буровых станций, к поковкам со стороны заказчика предъявлялись высокие требования по механическим характеристикам изделий: использовалась специальная марка металла для северных районов. В частности, поковки должны были выдерживать испытания на ударную вязкость при температуре -45,6оС. Для выполнения всех этих требований, специалистами «МК-Уралхиммаш» было принято решение плавить слитки для поковок с продувкой жидкого металла аргоном и добавлением редкоземельных металлов.

Исследование контрольных проб полученных изделий проводили не только специалисты спектральной лаборатории «МК-Уралхиммаш» и лаборатории механических испытаний ОАО «Уралхиммаш», но и представители заказчика. Испытания показали, что вся партия поковок полностью соответствует предъявленным требованиям.


Другие материалы по теме: