В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» подписан приказ по созданию паводковой комиссии

10 марта 2004 (13:05)

В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК) подписан приказ по созданию паводковой комиссии для обеспечения надежной работы подстанций 220-35 кВ., РП, ТП, воздушных и кабельных линий электропередачи, производственных зданий и сооружений в период весеннего паводка 2004 г.

Паводковая комиссия создается ежегодно, традиционно ее возглавляет главный инженер предприятия.

Основные мероприятия, запланированные комиссией – проверка готовности водоотливной техники, приспособлений, наличие материалов и запасных частей для обеспечения оперативной ликвидации аварийных ситуаций; организация аварийно-восстановительных бригад для проведения восстановительных работ на подстанциях и в распределительных сетях в период прохождения паводка. Кроме того, организация бригад по очистке от снега и льда крыш зданий, кабельных каналов, водоотливных каналов, кюветов и стоков.

В период паводка планируется организовать наблюдение за подстанциями, ТП и РП, традиционно подвергающихся затоплению, выполнить ревизию передвижных дизельных электростанций и произвести осмотр наиболее важных с точки зрения схемы электроснабжения кабельных линий.


Другие материалы по теме: