Основные события дня

11 марта 2004 (00:59)

11 марта в Екатеринбурге состоится пресс-конференция «Удастся ли выжить уральским авиаторам в битве за пассажира?»

11 марта в 12:00 в пресс-центре ТАСС-Урал (ул. Тургенева 13, 7 этаж) состоится пресс-конференция на тему: «Удастся ли выжить уральским авиаторам в битве за пассажира?».

На уральском рынке авиаперевозок игроков становится все больше. Среди них как российские, так и зарубежные авиаперевозчики, например, «Люфтганза», к которой в мае прибавятся «Британские авиалинии».

Помогут ли выиграть в конкуренции так называемые «интерлайн-соглашения» с зарубежными авиаперевозчиками (в этом случае, к примеру, при длительных перелетах пассажир получает возможность пользоваться удобными вариантами стыковок и приобретает единый билет в оба конца)? Об этом на пресс-конференции расскажет руководитель «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов.

11 марта в Екатеринбурге пройдет заседание президиума Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

11 марта пройдет заседание президиума Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

На нем будут рассмотрены вопросы, связанные с проведением 25 марта годового собрания союза и планами работы в текущем году. Также будет обсужден вопрос принятия в организацию новых членов и подписания соглашения о взаимодействии с областным министерством промышленности, энергетики и науки.

11 – 13 марта в Калининграде в выставочном центре «Балтик-Экспо» состоится выставка «Нефть, Химия, Энергетика 2004»

ОАО «АВИСМА» представит 12 видов магниевых протекторов для электрохимической защиты от коррозии.

Особенно актуальны протекторы ПМ-10у, ПМ-20у применяемые для защиты от коррозии нефтегазопроводов, ПМ 15-80 – для нефтегазовых сооружений и ПРМ-20 для защиты резервуаров. Вопросы транспортировки нефти и нефтепродуктов являются важными для Калининградской области России, стран Балтии и всего региона Балтийского моря. Это связано с перспективой расширения добычи и переработки нефти в этом районе.

11 – 12 марта в Екатеринбурге пройдет Ассамблея «Женщины – лидеры новой России»

11 – 12 марта в Екатеринбурге (в киноконцертном театре «Космос», начало в 11:00) пройдет Ассамблея «Женщины – лидеры новой России», организованная Форумом женщин Уральского федерального округа. В рамках Ассамблеи будут определены лауреаты премии «Евразия. Лидер».

Одновременно с Ассамблеей в течение двух дней будет работать выставка женского предпринимательства. В Ассамблее примут участие женщины УрФО, получившие высокую оценку профессиональным сообществом.

Основными целями Ассамблеи являются: создание условий для укрепления положения женщины в бизнесе и на политической арене нашего государства; реализация потенциала женщин – лидеров как непременного условия устойчивого развития гражданского общества в России; использование положительного опыта женщин-руководителей УрФО международным женским движением

Наиболее достойные женщины УрФО будут награждаться премией «Евразия. Лидер». Кандидатуры на получение премии выдвинуты властными структурами разных уровней, предприятиями, учреждениями, организациями.

На Ассамблее женщины смогут принять участие: в пленарном заседании, тренинге «Техника управленческих боев» по программе Таллинской школы менеджеров, в работе круглых столов на следующие темы: «Социальное партнерство», «Женщины в бизнесе: достижения и проблемы», «Женщины и политика», смогут установить деловые контакты.

По итогам Ассамблеи будут приняты обращения к Президенту РФ, к полномочному представителю Президента РФ в УрФО, к депутатам Госдумы, к губернаторам и избираемым в этом году органам представительной власти регионов УрФО.

11 марта в Екатеринбурге состоится торжественное открытие фирменного магазина «Аdidas»

11 марта в 12:00 в Екатеринбурге состоится торжественное открытие фирменного магазина «Аdidas» (ул. Вайнера, 16).

Открывающийся Аdidas-центр станет самым большим фирменным магазином фирмы на территории восточнее Москвы. Торговая площадь центра составляет 280 кв. м. В новом магазине будет представлена полная размерная сетка спортивной одежды. Совместно с компанией Аdidas будут реализовываться разнообразные маркетинговые мероприятия: конкурсы, промоакции, распродажи и многое другое.

Ассортимент центра будет дополнен товарами марки Salomon, являющейся частью Аdidas Salomon AG group, которая поставляет оборудование для зимних видов спорта, а также одежду и оборудование для летнего туризма.

В ассортименте магазина будет присутствовать не только спортивная, но и трендвоая одежда под девизом «спорт+стиль».

11 марта в Полевском (Свердловская область) состоится творческая самопрезентация дворовых клубов по месту жительства

11 марта Центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции развития детей и подростков «ЛАДО» проводится творческая самопрезентация дворовых клубов по месту жительства.

Мероприятие пройдет на базе клуба «Подросток» по адресу: г. Полевской, Черемушки, 20, (начало в 13:00).


Другие материалы по теме: