Федеральная служба по финансовым рынкам получит от Минфина РФ надзор за формированием и инвестированием пенсионных накоплений

12 марта 2004 (14:37)

Создаваемая в процессе реорганизации Правительства РФ Федеральная служба по финансовым рынкам получит от Минфина надзор за формированием и инвестированием пенсионных накоплений. Это следует из уточненного текста указа Президента РФ, опубликованного сегодня.

Новый текст был напечатан в официальной «Российской газете» через день после публикации там же документа с тем же названием. Часть, касающаяся Федеральной службы по финансовым рынкам, изложена в новой редакции. Так, служба унаследует от упраздняемого антимонопольного министерства контроль за деятельностью бирж, а не размытые «функции по контролю и надзору в сфере финансовых рынков», как говорилось в предыдущем тексте указа.

Кроме того, из текста изъято положение о том, что нормотворчество в антимонопольной сфере переходит Министерству экономического развития и торговли, а также указание на то, что Минфин передаст новой службе контроль в сфере аудиторской деятельности, сообщает Reuters.


Другие материалы по теме: